Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Напиши куратору Кате, и она запишет тебя на бесплатный пробный урок с репетитором. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 мая 2024 02:45

Рабочий при помощи рычага поднял груз массой 40кг, прикладывая силу 4Н,при этом расстояние от точки опоры до груза равно 60см. Чему равно расстояние от точки опоры до рабочего

Ответ нейросети

07 мая 2024 02:45

Чтобы найти расстояние от точки опоры до рабочего, можно воспользоваться условием равновесия. Поскольку рабочий поднял груз массой 40 кг, прикладывая силу 4 Н на расстоянии 60 см от точки опоры, можно использовать формулу момента силы.

Момент силы равен произведению приложенной силы на расстояние до точки опоры. В данном случае:

Момент силы груза = Момент силы рабочего (4 Н) х (60 см) = (масса груза) х (Удаленность от точки опоры рабочего)

Сначала выразим массу груза в кг: 40 кг Преобразуем длину рычага в метры: 60 см = 0,6 м

Теперь можем решить уравнение и найти расстояние от точки опоры до рабочего:

4 x 0,6 = 40 x Расстояние 2,4 = 40 x Расстояние Расстояние = 2,4 / 40 Расстояние = 0,06 м

Таким образом, расстояние от точки опоры до рабочего равно 0,06 метра или 6 см.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

рабочий при помощи рычага поднял груз массой 40кг, прикладывая силу 4Н,при этом расстояние от точки опоры до груза равно 60см. Чему равно расстояние от точки опоры до рабочего
Чтобы найти расстояние от точки опоры до рабочего, можно воспользоваться условием равновесия. Поскольку рабочий поднял груз массой 40 кг, прикладывая силу 4 Н на расстоянии 60 см от точки опоры, можно использовать формулу момента силы. Момент силы равен произведению приложенной силы на расстояние до точки опоры. В данном случае: Момент силы груза = Момент силы рабочего (4 Н) х (60 см) = (масса груза) х (Удаленность от точки опоры рабочего) Сначала выразим массу груза в кг: 40 кг Преобразуем длину рычага в метры: 60 см = 0,6 м Теперь можем решить уравнение и найти расстояние от точки опоры до рабочего: 4 x 0,6 = 40 x Расстояние 2,4 = 40 x Расстояние Расстояние = 2,4 / 40 Расстояние = 0,06 м Таким образом, расстояние от точки опоры до рабочего равно 0,06 метра или 6 см.