Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Напиши куратору Кате, и она запишет тебя на бесплатный пробный урок с репетитором. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2024 07:03

Яка маса солі міститься у 300 г розчину з масовою часткою розчиненої речовини 10 %

Ответ нейросети

14 мая 2024 07:03

В данном случае, чтобы определить массу соли в 300 г раствора с массовой долей растворенного вещества 10%, нам нужно использовать формулу:

Масса соли = Общая масса раствора * Массовая доля соли

Известно, что общая масса раствора 300 г, а массовая доля соли составляет 10% или 0,10. Теперь мы можем приступить к вычислениям:

Масса соли = 300 г * 0,10 = 30 г

Таким образом, в 300 г раствора с массовой долей растворенного вещества 10% содержится 30 г соли.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

Яка маса солі міститься у 300 г розчину з масовою часткою розчиненої речовини 10 %
В данном случае, чтобы определить массу соли в 300 г раствора с массовой долей растворенного вещества 10%, нам нужно использовать формулу: Масса соли = Общая масса раствора * Массовая доля соли Известно, что общая масса раствора 300 г, а массовая доля соли составляет 10% или 0,10. Теперь мы можем приступить к вычислениям: Масса соли = 300 г * 0,10 = 30 г Таким образом, в 300 г раствора с массовой долей растворенного вещества 10% содержится 30 г соли.