Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Напиши куратору Кате, и она запишет тебя на бесплатный пробный урок с репетитором. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2024 17:50

Определи массу раствора, если в воде объёмом  0 , 7 л 0,7 л и плотностью  1000 г / л 1000 г/л растворили  24 г 24 г соли. Запиши ответ числом.

Ответ нейросети

14 мая 2024 17:50

Масса раствора будет равна сумме массы воды и массы растворенной соли:

Масса воды = объем воды х плотность воды = 0,7 л х 1000 г/л = 700 г

Масса раствора = масса воды + масса соли = 700 г + 24 г = 724 г

Ответ: 724

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

Определи массу раствора, если в воде объёмом  0 , 7 л 0,7 л и плотностью  1000 г / л 1000 г/л растворили  24 г 24 г соли. Запиши ответ числом.
Масса раствора будет равна сумме массы воды и массы растворенной соли: Масса воды = объем воды х плотность воды = 0,7 л х 1000 г/л = 700 г Масса раствора = масса воды + масса соли = 700 г + 24 г = 724 г Ответ: 724