Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 11:48

Автомобиль массой 2т, двигаясь прямолинейно, за 2 мин. увеличил скорость с 4 м/с до 40 м/с. Найдите силу тяги (трение не учитывать

Ответ нейросети

25 декабря 2024 11:48

Для решения задачи будем использовать второй закон Ньютона, который гласит, что сила равна произведению массы на ускорение:

[ F = m \cdot a ]

Где:

  • ( F ) — сила тяги,
  • ( m ) — масса автомобиля,
  • ( a ) — ускорение.

1. Найдем массу автомобиля: [ m = 2 , \text{т} = 2000 , \text{кг} ]

2. Найдем ускорение: Ускорение можно найти по формуле:

[ a = \frac{\Delta v}{\Delta t} ]

Где:

  • ( \Delta v ) — изменение скорости,
  • ( \Delta t ) — время изменения скорости.

Изменение скорости:

[ \Delta v = v_{кон} - v_{нач} = 40 , \text{м/с} - 4 , \text{м/с} = 36 , \text{м/с} ]

Время изменения скорости:

[ \Delta t = 2 , \text{мин} = 2 \times 60 , \text{с} = 120 , \text{с} ]

Теперь можем найти ускорение:

[ a = \frac{36 , \text{м/с}}{120 , \text{с}} = 0.3 , \text{м/с}^2 ]

3. Найдем силу тяги:

Теперь подставим найденные данные в формулу второго закона Ньютона:

[ F = m \cdot a = 2000 , \text{кг} \cdot 0.3 , \text{м/с}^2 ]

[ F = 600 , \text{Н} ]

Таким образом, сила тяги автомобиля составляет 600 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль массой 2т, двигаясь прямолинейно, за 2 мин. увеличил скорость с 4 м/с до 40 м/с. Найдите силу тяги (трение не учитывать
Для решения задачи будем использовать второй закон Ньютона, который гласит, что сила равна произведению массы на ускорение: \[ F = m \cdot a \] Где: - \( F \) — сила тяги, - \( m \) — масса автомобиля, - \( a \) — ускорение. **1. Найдем массу автомобиля:** \[ m = 2 \, \text{т} = 2000 \, \text{кг} \] **2. Найдем ускорение:** Ускорение можно найти по формуле: \[ a = \frac{\Delta v}{\Delta t} \] Где: - \( \Delta v \) — изменение скорости, - \( \Delta t \) — время изменения скорости. Изменение скорости: \[ \Delta v = v_{кон} - v_{нач} = 40 \, \text{м/с} - 4 \, \text{м/с} = 36 \, \text{м/с} \] Время изменения скорости: \[ \Delta t = 2 \, \text{мин} = 2 \times 60 \, \text{с} = 120 \, \text{с} \] Теперь можем найти ускорение: \[ a = \frac{36 \, \text{м/с}}{120 \, \text{с}} = 0.3 \, \text{м/с}^2 \] **3. Найдем силу тяги:** Теперь подставим найденные данные в формулу второго закона Ньютона: \[ F = m \cdot a = 2000 \, \text{кг} \cdot 0.3 \, \text{м/с}^2 \] \[ F = 600 \, \text{Н} \] Таким образом, сила тяги автомобиля составляет **600 Н**.