Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 декабря 2024 13:11

Лыжник спускается с горы с ускорением 0,4 м/с² в течение 25 с какова длина горы если начальная скорость лыжника была 8 км/ч

Ответ нейросети

27 декабря 2024 13:11

Чтобы найти длину спуска, можно использовать формулу для движения с равномерно ускоренным движением:

[ S = V_0 \cdot t + \frac{a \cdot t^2}{2} ]

где:

  • ( S ) — длина пути,
  • ( V_0 ) — начальная скорость,
  • ( a ) — ускорение,
  • ( t ) — время.

Сначала преобразуем начальную скорость из км/ч в м/с:

[ V_0 = 8 , \text{км/ч} = \frac{8 \times 1000}{3600} \approx 2.22 , \text{м/с} ]

Теперь подставим значения в формулу:

  • ( V_0 = 2.22 , \text{м/с} )
  • ( a = 0.4 , \text{м/с}^2 )
  • ( t = 25 , \text{с} )

Теперь считаем:

  1. Первая часть: ( V_0 \cdot t ) [ 2.22 , \text{м/с} \cdot 25 , \text{с} = 55.5 , \text{м} ]

  2. Вторая часть: ( \frac{a \cdot t^2}{2} ) [ \frac{0.4 , \text{м/с}^2 \cdot (25 , \text{с})^2}{2} = \frac{0.4 \cdot 625}{2} = \frac{250}{2} = 125 , \text{м} ]

Теперь складываем обе части:

[ S = 55.5 , \text{м} + 125 , \text{м} = 180.5 , \text{м} ]

Таким образом, длина горы составляет примерно 180.5 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

лыжник спускается с горы с ускорением 0,4 м/с² в течение 25 с какова длина горы если начальная скорость лыжника была 8 км/ч
Чтобы найти длину спуска, можно использовать формулу для движения с равномерно ускоренным движением: \[ S = V_0 \cdot t + \frac{a \cdot t^2}{2} \] где: - \( S \) — длина пути, - \( V_0 \) — начальная скорость, - \( a \) — ускорение, - \( t \) — время. Сначала преобразуем начальную скорость из км/ч в м/с: \[ V_0 = 8 \, \text{км/ч} = \frac{8 \times 1000}{3600} \approx 2.22 \, \text{м/с} \] Теперь подставим значения в формулу: - \( V_0 = 2.22 \, \text{м/с} \) - \( a = 0.4 \, \text{м/с}^2 \) - \( t = 25 \, \text{с} \) Теперь считаем: 1. Первая часть: \( V_0 \cdot t \) \[ 2.22 \, \text{м/с} \cdot 25 \, \text{с} = 55.5 \, \text{м} \] 2. Вторая часть: \( \frac{a \cdot t^2}{2} \) \[ \frac{0.4 \, \text{м/с}^2 \cdot (25 \, \text{с})^2}{2} = \frac{0.4 \cdot 625}{2} = \frac{250}{2} = 125 \, \text{м} \] Теперь складываем обе части: \[ S = 55.5 \, \text{м} + 125 \, \text{м} = 180.5 \, \text{м} \] Таким образом, длина горы составляет примерно **180.5 метров**.