Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 января 2025 11:15

ЗАДАЧА 3. За какое время санки массой 5 кг изменят свою скорость с 2 до 5 м/с, если в течение этого времени на них действовала сила 10Н?

Ответ нейросети

12 января 2025 11:15

Для решения данной задачи воспользуемся вторым законом Ньютона и формулой для ускорения.

Сила (F) равна произведению массы (m) на ускорение (a):

[ F = m \cdot a ]

Из этой формулы можно выразить ускорение:

[ a = \frac{F}{m} ]

Подставляем известные значения:

[ m = 5 , \text{кг}, \quad F = 10 , \text{Н} ]

[ a = \frac{10 , \text{Н}}{5 , \text{кг}} = 2 , \text{м/с}^2 ]

Теперь, зная ускорение, можем определить время (t), за которое скорость изменится от ( v_0 = 2 , \text{м/с} ) до ( v = 5 , \text{м/с} ). Для этого воспользуемся формулой для изменения скорости:

[ v = v_0 + a \cdot t ]

Перепишем формулу для нахождения времени:

[ t = \frac{v - v_0}{a} ]

Подставляем известные значения:

[ v = 5 , \text{м/с}, , v_0 = 2 , \text{м/с}, , a = 2 , \text{м/с}^2 ]

[ t = \frac{5 , \text{м/с} - 2 , \text{м/с}}{2 , \text{м/с}^2} = \frac{3 , \text{м/с}}{2 , \text{м/с}^2} = 1.5 , \text{с} ]

Таким образом, санки изменят свою скорость с 2 до 5 м/с за 1.5 секунды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

ЗАДАЧА 3. За какое время санки массой 5 кг изменят свою скорость с 2 до 5 м/с, если в течение этого времени на них действовала сила 10Н?
Для решения данной задачи воспользуемся вторым законом Ньютона и формулой для ускорения. Сила (F) равна произведению массы (m) на ускорение (a): \[ F = m \cdot a \] Из этой формулы можно выразить ускорение: \[ a = \frac{F}{m} \] Подставляем известные значения: \[ m = 5 \, \text{кг}, \quad F = 10 \, \text{Н} \] \[ a = \frac{10 \, \text{Н}}{5 \, \text{кг}} = 2 \, \text{м/с}^2 \] Теперь, зная ускорение, можем определить время (t), за которое скорость изменится от \( v_0 = 2 \, \text{м/с} \) до \( v = 5 \, \text{м/с} \). Для этого воспользуемся формулой для изменения скорости: \[ v = v_0 + a \cdot t \] Перепишем формулу для нахождения времени: \[ t = \frac{v - v_0}{a} \] Подставляем известные значения: \[ v = 5 \, \text{м/с}, \, v_0 = 2 \, \text{м/с}, \, a = 2 \, \text{м/с}^2 \] \[ t = \frac{5 \, \text{м/с} - 2 \, \text{м/с}}{2 \, \text{м/с}^2} = \frac{3 \, \text{м/с}}{2 \, \text{м/с}^2} = 1.5 \, \text{с} \] Таким образом, санки изменят свою скорость с 2 до 5 м/с за **1.5 секунды**.