Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 января 2025 14:20

Увеличив среднюю скорость с 250 до 300м/мин, спортсменка стала пробегать дистанцию на 1 мин быстрее. какова длина дистанции?

Ответ нейросети

19 января 2025 14:20

Пусть длина дистанции равна ( S ) метров.

Средняя скорость ( v_1 = 250 ) м/мин, тогда время, необходимое для пробегания дистанции на этой скорости, равно: [ t_1 = \frac{S}{v_1} = \frac{S}{250} ]

После увеличения скорости до ( v_2 = 300 ) м/мин время, необходимое для пробегания той же дистанции, равно: [ t_2 = \frac{S}{v_2} = \frac{S}{300} ]

Согласно условию задачи, спортсменка стала пробегать дистанцию на 1 минуту быстрее: [ t_1 - t_2 = 1 ]

Подставив выражения для ( t_1 ) и ( t_2 ), получим: [ \frac{S}{250} - \frac{S}{300} = 1 ]

Приведем дроби к общему знаменателю (600): [ \frac{600S}{150000} - \frac{600S}{180000} = 1 ]

Упрощая, получаем: [ \frac{6S}{1500} - \frac{5S}{1500} = 1 ] [ \frac{S}{1500} = 1 ] [ S = 1500 ]

Таким образом, длина дистанции составляет 1500 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

увеличив среднюю скорость с 250 до 300м/мин, спортсменка стала пробегать дистанцию на 1 мин быстрее. какова длина дистанции?
Пусть длина дистанции равна \( S \) метров. Средняя скорость \( v_1 = 250 \) м/мин, тогда время, необходимое для пробегания дистанции на этой скорости, равно: \[ t_1 = \frac{S}{v_1} = \frac{S}{250} \] После увеличения скорости до \( v_2 = 300 \) м/мин время, необходимое для пробегания той же дистанции, равно: \[ t_2 = \frac{S}{v_2} = \frac{S}{300} \] Согласно условию задачи, спортсменка стала пробегать дистанцию на 1 минуту быстрее: \[ t_1 - t_2 = 1 \] Подставив выражения для \( t_1 \) и \( t_2 \), получим: \[ \frac{S}{250} - \frac{S}{300} = 1 \] Приведем дроби к общему знаменателю (600): \[ \frac{600S}{150000} - \frac{600S}{180000} = 1 \] Упрощая, получаем: \[ \frac{6S}{1500} - \frac{5S}{1500} = 1 \] \[ \frac{S}{1500} = 1 \] \[ S = 1500 \] Таким образом, длина дистанции составляет 1500 метров.