Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 марта 2025 13:16

Скорость моторной лодки по течению реки равна 18,3км/ч, а скорость течения - 3,6км/ч найдите скорость моторной лодки против течения реки какое расстояние она пройдëт против течения за 4 ч

Ответ нейросети

12 марта 2025 13:16

Давайте разберем задачу по шагам.

Шаг 1: Определим скорость моторной лодки против течения.

Скорость лодки по течению (в данном случае) — это сумма скорости лодки и скорости течения реки: [ V_{по течению} = V_{лодки} + V_{течения} ] где:

  • ( V_{лодки} ) = скорость лодки против течения (которая нам нужна);
  • ( V_{течения} ) = скорость течения реки = 3,6 км/ч;
  • ( V_{по течению} ) = 18,3 км/ч.

Итак, скоростью лодки против течения называется: [ V_{лодки} = V_{по течению} - V_{течения} ] Подставим известные значения:

[ V_{лодки} = 18,3 \text{ км/ч} - 3,6 \text{ км/ч} = 14,7 \text{ км/ч} ]

Шаг 2: Найдем расстояние, которое лодка пройдет против течения за 4 часа.

Чтобы найти расстояние, используем формулу: [ S = V \times t ] где:

  • ( S ) = расстояние;
  • ( V ) = скорость лодки против течения = 14,7 км/ч;
  • ( t ) = время = 4 часа.

Теперь подставим значения: [ S = 14,7 \text{ км/ч} \times 4 \text{ ч} ]

Шаг 3: Вычислим расстояние.

[ S = 58,8 \text{ км} ]

Ответ:

Скорость моторной лодки против течения равна 14,7 км/ч. За 4 часа она пройдет 58,8 км против течения реки.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Скорость моторной лодки по течению реки равна 18,3км/ч, а скорость течения - 3,6км/ч найдите скорость моторной лодки против течения реки какое расстояние она пройдëт против течения за 4 ч
Давайте разберем задачу по шагам. ### Шаг 1: Определим скорость моторной лодки против течения. Скорость лодки **по течению** (в данном случае) — это сумма скорости лодки и скорости течения реки: \[ V_{по течению} = V_{лодки} + V_{течения} \] где: - \( V_{лодки} \) = скорость лодки против течения (которая нам нужна); - \( V_{течения} \) = скорость течения реки = 3,6 км/ч; - \( V_{по течению} \) = 18,3 км/ч. Итак, скоростью лодки против течения называется: \[ V_{лодки} = V_{по течению} - V_{течения} \] Подставим известные значения: \[ V_{лодки} = 18,3 \text{ км/ч} - 3,6 \text{ км/ч} = 14,7 \text{ км/ч} \] ### Шаг 2: Найдем расстояние, которое лодка пройдет против течения за 4 часа. Чтобы найти расстояние, используем формулу: \[ S = V \times t \] где: - \( S \) = расстояние; - \( V \) = скорость лодки против течения = 14,7 км/ч; - \( t \) = время = 4 часа. Теперь подставим значения: \[ S = 14,7 \text{ км/ч} \times 4 \text{ ч} \] ### Шаг 3: Вычислим расстояние. \[ S = 58,8 \text{ км} \] ### Ответ: Скорость моторной лодки против течения равна 14,7 км/ч. За 4 часа она пройдет 58,8 км против течения реки.