Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 апреля 2025 15:05

При помощи подъёмного крана подняли груз массой 2.500 кг на высоту 12 м. Какая работа при этом совершается?

Ответ нейросети

10 апреля 2025 15:05

Решение:

Для того, чтобы найти работу, совершаемую при поднятии груза, мы можем воспользоваться формулой:

[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Расстояние} \times \cos(\theta) ]

где:

  • ( \text{Сила} ) - в данном случае это сила тяжести, которая равна весу груза ( F = m \times g ), где ( m ) - масса груза, ( g ) - ускорение свободного падения (принимаем ( g = 9.81 , \text{м/с}^2 ) для земной поверхности);
  • ( \text{Расстояние} ) - высота, на которую поднимается груз;
  • ( \theta ) - угол между направлением движения и направлением силы.
  1. Найдем вес груза: [ F = m \times g = 2500 , \text{кг} \times 9.81 , \text{м/с}^2 = 24,525 , \text{Н} ]

  2. Теперь найдем работу, совершенную при подъеме груза: [ \text{Работа} = F \times \text{Расстояние} \times \cos(\theta) ] [ \text{Работа} = 24,525 , \text{Н} \times 12 , \text{м} \times \cos(0^\circ) ] [ \text{Работа} = 294,300 , \text{Дж} ]

Таким образом, при поднятии груза массой 2500 кг на высоту 12 м совершается работа в размере 294,300 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при помощи подъёмного крана подняли груз массой 2.500 кг на высоту 12 м. Какая работа при этом совершается?
**Решение:** Для того, чтобы найти работу, совершаемую при поднятии груза, мы можем воспользоваться формулой: \[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Расстояние} \times \cos(\theta) \] где: - \( \text{Сила} \) - в данном случае это сила тяжести, которая равна весу груза \( F = m \times g \), где \( m \) - масса груза, \( g \) - ускорение свободного падения (принимаем \( g = 9.81 \, \text{м/с}^2 \) для земной поверхности); - \( \text{Расстояние} \) - высота, на которую поднимается груз; - \( \theta \) - угол между направлением движения и направлением силы. 1. Найдем вес груза: \[ F = m \times g = 2500 \, \text{кг} \times 9.81 \, \text{м/с}^2 = 24,525 \, \text{Н} \] 2. Теперь найдем работу, совершенную при подъеме груза: \[ \text{Работа} = F \times \text{Расстояние} \times \cos(\theta) \] \[ \text{Работа} = 24,525 \, \text{Н} \times 12 \, \text{м} \times \cos(0^\circ) \] \[ \text{Работа} = 294,300 \, \text{Дж} \] Таким образом, при поднятии груза массой 2500 кг на высоту 12 м совершается работа в размере 294,300 Дж (джоулей).