Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2025 09:37

Фёдор и Григорий часто играют между собой в теннис в теннисном школьном кружке. По статистике 54% партий закончились вничью, в 39% выиграл Григорий, в 7% - Фёдор. С какой вероятностью в очередной партии Фёдор не проиграет?

Ответ нейросети

13 апреля 2025 09:37

Для решения данной задачи нам дана информация о вероятности исходов партий между Фёдором и Григорием:

  • 54% партий заканчиваются вничью,
  • 39% партий выигрывает Григорий,
  • 7% партий выигрывает Фёдор.

Так как у нас всего 3 возможных исхода: ничья, победа Григория и победа Фёдора, то сумма вероятностей всех этих исходов равна 1 (100%).

Для того, чтобы вычислить вероятность того, что Фёдор не проиграет в очередной партии, мы должны учесть два варианта: Фёдор выигрывает или ничья. Вероятность того, что Фёдор не проиграет будет равна сумме вероятности победы Фёдора и вероятности ничейного исхода.

Итак, мы имеем:

  • Вероятность выигрыша Григория = 39% = 0.39,
  • Вероятность ничейного результат = 54% = 0.54,
  • Вероятность выигрыша Фёдора = 7% = 0.07.

Теперь вычислим вероятность того, что Фёдор не проиграет: Вероятность = Вероятность (Фёдор выигрывает) + Вероятность (Ничья) Вероятность = 0.54 + 0.07 = 0.61

Итак, с вероятностью 61% Фёдор не проиграет в очередной партии.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Фёдор и Григорий часто играют между собой в теннис в теннисном школьном кружке. По статистике 54% партий закончились вничью, в 39% выиграл Григорий, в 7% - Фёдор. С какой вероятностью в очередной партии Фёдор не проиграет?
Для решения данной задачи нам дана информация о вероятности исходов партий между Фёдором и Григорием: - 54% партий заканчиваются вничью, - 39% партий выигрывает Григорий, - 7% партий выигрывает Фёдор. Так как у нас всего 3 возможных исхода: ничья, победа Григория и победа Фёдора, то сумма вероятностей всех этих исходов равна 1 (100%). Для того, чтобы вычислить вероятность того, что Фёдор не проиграет в очередной партии, мы должны учесть два варианта: Фёдор выигрывает или ничья. Вероятность того, что Фёдор не проиграет будет равна сумме вероятности победы Фёдора и вероятности ничейного исхода. Итак, мы имеем: - Вероятность выигрыша Григория = 39% = 0.39, - Вероятность ничейного результат = 54% = 0.54, - Вероятность выигрыша Фёдора = 7% = 0.07. Теперь вычислим вероятность того, что Фёдор не проиграет: Вероятность = Вероятность (Фёдор выигрывает) + Вероятность (Ничья) Вероятность = 0.54 + 0.07 = 0.61 Итак, с вероятностью 61% Фёдор не проиграет в очередной партии.