Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 апреля 2025 18:40

10. Имея скорость 18 км/ч, поезд разгоняется с ускорением 0,1 м/с? и проходит путь в 1000 м. Сколько времени длился разгон?

Ответ нейросети

22 апреля 2025 18:40

Для решения этой задачи нам нужно использовать формулы движения с постоянным ускорением.

Известно, что скорость поезда ( v = 18 , км/ч ), что равно ( 5 , м/c ), ускорение ( a = 0.1 , м/c^2 ) и путь ( s = 1000 , м ). Нам нужно найти время разгона ( t ).

Мы знаем, что ( v = u + at ), где ( u ) - начальная скорость, ( a ) - ускорение, ( t ) - время, ( v ) - конечная скорость. Изначальная скорость ( u = 0 ), так как поезд стоит на месте перед разгоном.

Таким образом, ( v = at ). Подставим значения: ( 5 = 0.1 \cdot t ). Отсюда находим: ( t = \frac{5}{0.1} = 50 , секунд ).

Итак, время разгона составило 50 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

10. Имея скорость 18 км/ч, поезд разгоняется с ускорением 0,1 м/с? и проходит путь в 1000 м. Сколько времени длился разгон?
Для решения этой задачи нам нужно использовать формулы движения с постоянным ускорением. Известно, что скорость поезда \( v = 18 \, км/ч \), что равно \( 5 \, м/c \), ускорение \( a = 0.1 \, м/c^2 \) и путь \( s = 1000 \, м \). Нам нужно найти время разгона \( t \). Мы знаем, что \( v = u + at \), где \( u \) - начальная скорость, \( a \) - ускорение, \( t \) - время, \( v \) - конечная скорость. Изначальная скорость \( u = 0 \), так как поезд стоит на месте перед разгоном. Таким образом, \( v = at \). Подставим значения: \( 5 = 0.1 \cdot t \). Отсюда находим: \( t = \frac{5}{0.1} = 50 \, секунд \). Итак, время разгона составило 50 секунд.