10 В сосуд со смесью льда и воды наливают горячую воду массой m, = 50 г. После установления теплового баланса масса льда в сосуде уменьшается на m, = 15,2 г. Удельная теплота плавления льда 2 = 330 кДж/кг, удельная теплоёмкость воды с, = 4200 Дж/(кг. °С). Известно, что за время проведения эксперимента растает не весь лёд, находящийся в сосуде. 1. Сколько тепла потребовалось на плавление льда? 2. Какова начальная температура t горячей воды? 3. Каков диапазон возможной температуры горячей воды, если абсолютная погрешность измерения массы льда составляет Дт, = 0,2 г, а масса воды измерена с точностью Е, = 1% (то есть может отклоняться на 1 % как в большую, так и в меньшую сторону)? Остальные величины известны точно. Решение:
Ответ нейросети
24 апреля 2025 08:02
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



