Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 мая 2025 15:08

Во сколько раз отличаются кинетические энергии пули массой 10 грамм, летящей со скоростью 500 м/с, и молотка массой 0,6 кг, имеющего в момент удара о гвоздь скорость 10 м/с? Ответ округлите до десятых.

Ответ нейросети

06 мая 2025 15:08

Давайте решим задачу пошагово.

Дано:

  • Масса пули, ( m_1 = 10 , \text{г} = 0{,}01 , \text{кг} )
  • Скорость пули, ( v_1 = 500 , \text{м/с} )
  • Масса молотка, ( m_2 = 0{,}6 , \text{кг} )
  • Скорость молотка, ( v_2 = 10 , \text{м/с} )

Нам нужно найти во сколько раз отличается кинетическая энергия пули от кинетической энергии молотка.


Формула кинетической энергии:

[ E_k = \frac{1}{2} m v^2 ]


Расчет кинетической энергии пули:

[ E_{k1} = \frac{1}{2} \times 0{,}01 \times (500)^2 ]

[ E_{k1} = 0{,}005 \times 250000 = 1250 , \text{Дж} ]


Расчет кинетической энергии молотка:

[ E_{k2} = \frac{1}{2} \times 0{,}6 \times (10)^2 ]

[ E_{k2} = 0{,}3 \times 100 = 30 , \text{Дж} ]


На сколько раз отличаются энергии:

[ \frac{E_{k1}}{E_{k2}} = \frac{1250}{30} \approx 41{,}7 ]

Округлим до десятых: 41,7.


Итный ответ:

Кинетическая энергия пули в 41,7 раз превышает кинетическую энергию молотка.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Во сколько раз отличаются кинетические энергии пули массой 10 грамм, летящей со скоростью 500 м/с, и молотка массой 0,6 кг, имеющего в момент удара о гвоздь скорость 10 м/с? Ответ округлите до десятых.
Давайте решим задачу пошагово. **Дано:** - Масса пули, \( m_1 = 10 \, \text{г} = 0{,}01 \, \text{кг} \) - Скорость пули, \( v_1 = 500 \, \text{м/с} \) - Масса молотка, \( m_2 = 0{,}6 \, \text{кг} \) - Скорость молотка, \( v_2 = 10 \, \text{м/с} \) **Нам нужно найти во сколько раз отличается кинетическая энергия пули от кинетической энергии молотка.** --- ### Формула кинетической энергии: \[ E_k = \frac{1}{2} m v^2 \] --- ### Расчет кинетической энергии пули: \[ E_{k1} = \frac{1}{2} \times 0{,}01 \times (500)^2 \] \[ E_{k1} = 0{,}005 \times 250000 = 1250 \, \text{Дж} \] --- ### Расчет кинетической энергии молотка: \[ E_{k2} = \frac{1}{2} \times 0{,}6 \times (10)^2 \] \[ E_{k2} = 0{,}3 \times 100 = 30 \, \text{Дж} \] --- ### На сколько раз отличаются энергии: \[ \frac{E_{k1}}{E_{k2}} = \frac{1250}{30} \approx 41{,}7 \] Округлим до десятых: **41,7**. --- ## Итный ответ: **Кинетическая энергия пули в 41,7 раз превышает кинетическую энергию молотка.**