Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 мая 2025 22:16

Тело, двигаясь со скоростью 8м/с, начинает тормозить с усколением 1 м/с^2.Через какое время оно остановится?

Ответ нейросети

13 мая 2025 22:16

Дано:

  • Начальная скорость тела, ( v_0 = 8 \ \text{м/с} )
  • Ускорение (в данном случае — торможение, то есть отрицательное ускорение), ( a = -1 \ \text{м/с}^2 )

Задача: найти время ( t ), за которое тело остановится, то есть когда ( v = 0 ).

Для решения используем уравнение кинематики:
[ v = v_0 + a t ]

Где:

  • ( v ) — конечная скорость, в момент остановки, равно 0
  • ( v_0 ) — начальная скорость
  • ( a ) — ускорение
  • ( t ) — искомое время

Подставим известные значения:
[ 0 = 8 + (-1) \times t ]

Переносим и решаем относительно ( t ):
[ -1 \times t = -8 ] [ t = \frac{-8}{-1} = 8 \ \text{с} ]

Ответ: тело остановится через 8 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело, двигаясь со скоростью 8м/с, начинает тормозить с усколением 1 м/с^2.Через какое время оно остановится?
Дано: - Начальная скорость тела, \( v_0 = 8 \ \text{м/с} \) - Ускорение (в данном случае — торможение, то есть отрицательное ускорение), \( a = -1 \ \text{м/с}^2 \) Задача: найти время \( t \), за которое тело остановится, то есть когда \( v = 0 \). Для решения используем уравнение кинематики: \[ v = v_0 + a t \] Где: - \( v \) — конечная скорость, в момент остановки, равно 0 - \( v_0 \) — начальная скорость - \( a \) — ускорение - \( t \) — искомое время Подставим известные значения: \[ 0 = 8 + (-1) \times t \] Переносим и решаем относительно \( t \): \[ -1 \times t = -8 \] \[ t = \frac{-8}{-1} = 8 \ \text{с} \] **Ответ:** тело остановится через **8 секунд**.