Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 15:55

Первый автомобиль проехал некоторое расстояние со скоростью 36 км/ч, а второй за время, на 40% меньшее. Какова скорость второго автомобиля?

Ответ нейросети

10 сентября 2025 15:55

Задача решается при условии, что автомобиль проезжал одинаковый участок пути.

Обозначим расстояние за S км.

  1. Первый автомобиль движется со скоростью v1 = 36 км/ч, значит время его пути t1 = S / v1 = S / 36 часов.
  2. Второй автомобиль прошёл тот же участок за время t2, которое на 40% меньше t1. Значит t2 = 0.6 t1 = 0.6 · (S / 36) часов = S / 60 часов.
  3. Скорость второго автомобиля v2 = расстояние / время = S / t2 = S / (S / 60) = 60 км/ч.

Ответ: скорость второго автомобиля равна 60 км/ч.

Проверка: если S = 120 км, то t1 = 120/36 ≈ 3.333 ч, t2 ≈ 0.6·3.333 ≈ 2 ч, и v2 = 120/2 = 60 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Первый автомобиль проехал некоторое расстояние со скоростью 36 км/ч, а второй за время, на 40% меньшее. Какова скорость второго автомобиля?
Задача решается при условии, что автомобиль проезжал одинаковый участок пути. Обозначим расстояние за S км. 1) Первый автомобиль движется со скоростью v1 = 36 км/ч, значит время его пути t1 = S / v1 = S / 36 часов. 2) Второй автомобиль прошёл тот же участок за время t2, которое на 40% меньше t1. Значит t2 = 0.6 t1 = 0.6 · (S / 36) часов = S / 60 часов. 3) Скорость второго автомобиля v2 = расстояние / время = S / t2 = S / (S / 60) = 60 км/ч. Ответ: скорость второго автомобиля равна 60 км/ч. Проверка: если S = 120 км, то t1 = 120/36 ≈ 3.333 ч, t2 ≈ 0.6·3.333 ≈ 2 ч, и v2 = 120/2 = 60 км/ч.