Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 сентября 2025 15:06

Служащие некоторой компании допускают ошибку примерно в 5% входящих счетов. Аудитор случайно отбирает 7 входящих документов. Найти вероятность того, что аудитор обнаружит более 1 ошибки; наивероятнейшее количество ошибок , выявленных аудитором. Дорешайте задачу, дайте ответ на оба вопроса)

Ответ нейросети

19 сентября 2025 15:06

Решение по задаче:

  • Модель: X ~ Binomial(n = 7, p = 0.05) — число ошибок среди 7 выбранных документов.
  1. Вероятность того, что аудитор обнаружит более 1 ошибки (X > 1): P(X > 1) = 1 − P(X = 0) − P(X = 1) = 1 − (0.95)^7 − 7·0.05·(0.95)^6 ≈ 1 − 0.6983373 − 0.2572812 ≈ 0.0443815 Таким образом, вероятность ≈ 0.04438 (≈ 4.44%).

  2. Наивероятнейшее количество ошибок, выявленных аудитором: Для биномиального распределения модой является floor((n+1)p). here (n+1)p = 8 · 0.05 = 0.4, поэтому модa = floor(0.4) = 0. То есть наибольшее по вероятности значение противолежит 0 ошибкам (P(X=0) ≈ 0.698).

Ответ:

  • P(X > 1) ≈ 0.04438 (≈ 4.44%)
  • Наивероятнейшее количество выявленных ошибок: 0.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Служащие некоторой компании допускают ошибку примерно в 5% входящих счетов. Аудитор случайно отбирает 7 входящих документов. Найти вероятность того, что аудитор обнаружит более 1 ошибки; наивероятнейшее количество ошибок , выявленных аудитором. Дорешайте задачу, дайте ответ на оба вопроса)
Решение по задаче: - Модель: X ~ Binomial(n = 7, p = 0.05) — число ошибок среди 7 выбранных документов. 1) Вероятность того, что аудитор обнаружит более 1 ошибки (X > 1): P(X > 1) = 1 − P(X = 0) − P(X = 1) = 1 − (0.95)^7 − 7·0.05·(0.95)^6 ≈ 1 − 0.6983373 − 0.2572812 ≈ 0.0443815 Таким образом, вероятность ≈ 0.04438 (≈ 4.44%). 2) Наивероятнейшее количество ошибок, выявленных аудитором: Для биномиального распределения модой является floor((n+1)p). here (n+1)p = 8 · 0.05 = 0.4, поэтому модa = floor(0.4) = 0. То есть наибольшее по вероятности значение противолежит 0 ошибкам (P(X=0) ≈ 0.698). Ответ: - P(X > 1) ≈ 0.04438 (≈ 4.44%) - Наивероятнейшее количество выявленных ошибок: 0.