В боковой стенке высокого цилиндрического бака у самого дна закреплён кран. После его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба воды в нём меняется по закону H(t)= at^2+ bt + H0, где H - высота столба воды в метрах, = 7,5 м - начальный уровень воды, а = 1/72м/мин и b = -2/3м/мин -- постоянные, t -- время в минутах, прошедшее с момента открытия крана. Сколько минут вода будет вытекать из бака?
Ответ нейросети
18 ноября 2025 15:59
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



