Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №1
  • Задание №1
  • Задание №75147 ЕГЭ Физике

    Условие задания #75147

    №1 по КИМ

    Бусинка вращается с угловой скоростью 0,2 рад/с по окружности радиусом 40 см.
    Найдите путь, пройденный бусинкой за 2 минуты. Ответ выразите в метрах.

    Ответ

    Ответ:

    9,6, 9.6

    Решение

    Бусинка движется равномерно, запишем формулу пути бусинки:
    l = vt,
    где v-скорость бусинки, t-время ее движения
    Скорость бусинки найдем по формуле:
    ,
    где w-угловая скорость, R-радиус окружности, по которой движется бусинка.
    Подставим формулу скорости в формулу пути и получим:

    Подставим числа:
    t = 2 мин = 2 • 60 = 120 с
    l = 0, 2 • 0, 4 • 120 = 9,6 м

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №74961Задание №87178Задание №68500Задание №80266Задание №80267Задание №57988Задание №75224Задание №75223Задание №75226Задание №75227Задание №75221Задание №60769Задание №23635Задание №44481Задание №25227
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме