Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №1
  • Задание №1
  • Задание №76944 ЕГЭ Физике

    Условие задания #76944

    №1 по КИМ

    В инерциальной системе отсчёта тело движется прямолинейно в одном направлении под действием постоянной силы, равной по модулю  8 Н. Импульс тела изменился на 24 кг×м/с. Сколько времени потребовалось для этого изменения импульса?

    Ответ

    Ответ:

    3

    Решение

    Чтобы найти время, необходимое для изменения импульса, воспользуемся формулой, связывающей изменение импульса, силу и время:

    Δp=Ft\Delta p = F \cdot t

    Где:

    • Δp\Delta p — изменение импульса (в данном случае 24 кг×м/с),
    • FF — сила (в данном случае 8 Н),
    • tt — время (неизвестное значение).

    Подставим известные значения в формулу:

    24кг×м/с=8Нt24 \, \text{кг×м/с} = 8 \, \text{Н} \cdot t

    Теперь решим уравнение относительно tt:

    t=24кг×м/с8Н=3сt = \frac{24 \, \text{кг×м/с}}{8 \, \text{Н}} = 3 \, \text{с}

    Ответ: время, потребовавшееся для изменения импульса, равно 3 секунды.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №74961Задание №87178Задание №68500Задание №80266Задание №80267Задание №57988Задание №75224Задание №75223Задание №75226Задание №75227Задание №75221Задание №60769Задание №23635Задание №44481Задание №25227
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме