-
Начальная кинетическая энергия:
Вы правильно указали, что кинетическая энергия в момент броска W составляет 20 Дж.
Формула для кинетической энергии:
W=2mv2
Ваша запись о W=0.2⋅202/2=40Дж неверна, так как начальная кинетическая энергия уже задана как 20 Дж.
-
Потенциальная энергия на максимальной высоте:
На максимальной высоте вся кинетическая энергия переходит в потенциальную:
Ep=mgh
Таким образом, используя сохранение энергии:
20=0.2⋅9.81⋅h
-
Решение для высоты:
h=0.2⋅9.8120=1.96220≈10.18м
Таким образом, на высоте примерно 10.18 метров кинетическая энергия тела уменьшится до 0, а потенциальная энергия будет равна 20 Дж.
Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная помощь, дайте знать!