Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №7
  • Задание №7
  • Задание №87185 ЕГЭ Физике

    Условие задания #87185

    №7 по КИМ

    В сосуде содержится аргон под давлением 300 кПа. Концентрацию аргона уменьшили в 2 раза, а среднюю кинетическую энергию его молекул увеличили в 3 раза. Определите установившееся давление газа.

    Ответ

    Ответ:

    450

    Решение

    Основное уравнение молекулярно-кинетической теории дает связь между кинетической энергией молекул газа и его давлением: p=23nEp2=23·n2·3E=32p=32300=450 кПа.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №81053Задание №81054Задание №86910Задание №69142Задание №69130Задание №69122Задание №81954Задание №80920Задание №57501Задание №81361Задание №88122Задание №69184Задание №69182Задание №69070Задание №86710
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме