Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Сколько секунд потребуется обычному модему, передающему сообщения со скоростью 28 800 бит/с, чтобы передать цветное растровое изображение размером 1280 × 720 пикселей, при условии, что цвет каждого пикселя кодируется 4 байтами?
1024
Найдем объем файла: Q = 1280 · 720 · 4 = 3 686 400 байт = 29 491 200 бит.
Тогда время t равно t = 29 491 200 / 28 800 = 1024 с.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются