Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №1
  • Задание №1
  • Задание №87677 ЕГЭ Физике

    Условие задания #87677

    №1 по КИМ

    Тело движется вдоль оси Ох. На рисунке приведён график зависимости проекции скорости тела от времени t.

     

     

    Определите путь, пройденный телом в интервале времени от 5 до 10 с.

    Ответ

    Ответ:

    32,5

    Решение

    Путь можно найти как площадь под графиком. Путь будет складываться из двух слагаемых. Первое – при положительной скорости (от 5 до 8 с) S1=v5+v82t1=15+02·3=22,5 м.

    Второе – отрицательная скорость (от 8 с до 10 с) S1=v10+v82t2=10+02·2=10 м.

    В сумме 32,5 м.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №74961Задание №87178Задание №68500Задание №80266Задание №80267Задание №57988Задание №75224Задание №75223Задание №75226Задание №75227Задание №75221Задание №60769Задание №23635Задание №44481Задание №25227
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме