Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №1
  • Задание №1
  • Задание №90080 ЕГЭ Физике

    Условие задания #90080

    №1 по КИМ

    На рисунке представлен график зависимости пути S  велосипедиста от времени t  . Найдите скорость велосипедиста в интервале времени от 50 до 70 с. Ответ дайте в м/с

    Ответ

    Ответ:

    7,5

    Решение

    При равномерном движении путь определяется по формуле:

    S = vt,

    где v  – скорость, t  – время. Значит, графиком равномерного движения будет прямая, что подходит под наш случай. При этом путь равен:

    S = 250 − 100= 150 м

    Движение равномерное, скорость вычисляется по формуле:

       S   150 м
v = t-=-20 с-= 7,5 м/с
    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №74961Задание №87178Задание №68500Задание №80266Задание №80267Задание №57988Задание №75224Задание №75223Задание №75226Задание №75227Задание №75221Задание №60769Задание №23635Задание №44481Задание №25227
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме