Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Определи количество вещества воды, которое содержится в 36 мл? (ρ = 1 г/мл).
1) 1 моль
2) 1,6 моль
3) 1,8 моль
4) 2 моль
4
Так как объем воды измерен не при н.у., то необходимо через плотность найти массу воды.
m(H2O) = V · ρ = 36 г; n(H2O) = m / M = 36 г / 18 г/моль = 2 моль
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются