Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №0
  • Задание №0
  • Задание №94833 ЕГЭ Химии

    Условие задания #94833

    №0 по КИМ

    Вычислите, сколько моль атомов водорода содержится в порции бутанола объемом 8,064 л (при н.у.)? Ответ округлите до десятых.

    Ответ

    Ответ:

    3,6, 3.6

    Решение

    n(C4H9OH) = V / Vm = 8,064 л/ 22,4 л/моль = 0,36 моль
    Атомов водорода в молекуле 10.
    n(H) = 10n(C4H9OH) =0,36 · 10 = 3,6 моль

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №43403Задание №43569Задание №43556Задание №55519Задание №43549Задание №43512Задание №43511Задание №43509Задание №43508Задание №43507Задание №74244Задание №55379Задание №55372Задание №43504Задание №43499
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме