Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Напиши куратору Кате, и она запишет тебя на бесплатный пробный урок с репетитором. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 мая 2024 07:58

Катер идет от пристани А до пристани В 0,8 ч. Он отошел от пристани А, когда моторная лодка, идущая из А в В со скоростью 16км/ч, была на расстоянии 12км от пристани А. На пристань В катер и моторная лодка прибыли одновременно. На каком расстоянии от лодки был катер через 12мин после своего выхода?

Ответ нейросети

04 мая 2024 07:58

Когда катер и моторная лодка прибыли на пристань В одновременно, значит им потребовалось одинаковое время на путь. Мы знаем, что моторная лодка была на расстоянии 12 км от пристани А, и её скорость составляла 16 км/ч. Таким образом, время, которое потребовалось моторной лодке дойти до пристани В, равно 12 км / 16 км/ч = 0,75 ч. Следовательно, катеру также потребовалось 0,75 ч для добирания до пристани В.

Теперь, если катер вышел из пристани А за 12 минут до начала пути моторной лодки, это означает, что катер двигался 12 минут дольше лодки. Так как 12 минут = 0,2 часа (12/60 = 0,2), то катер был на дистанции 0,2 часа * скорость катера, которая нам неизвестна.

Таким образом, для определения расстояния, на котором находился катер через 12 минут после начала его пути, нам необходимо знать скорость катера.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

Катер идет от пристани А до пристани В 0,8 ч. Он отошел от пристани А, когда моторная лодка, идущая из А в В со скоростью 16км/ч, была на расстоянии 12км от пристани А. На пристань В катер и моторная лодка прибыли одновременно. На каком расстоянии от лодки был катер через 12мин после своего выхода?
Когда катер и моторная лодка прибыли на пристань В одновременно, значит им потребовалось одинаковое время на путь. Мы знаем, что моторная лодка была на расстоянии 12 км от пристани А, и её скорость составляла 16 км/ч. Таким образом, время, которое потребовалось моторной лодке дойти до пристани В, равно 12 км / 16 км/ч = 0,75 ч. Следовательно, катеру также потребовалось 0,75 ч для добирания до пристани В. Теперь, если катер вышел из пристани А за 12 минут до начала пути моторной лодки, это означает, что катер двигался 12 минут дольше лодки. Так как 12 минут = 0,2 часа (12/60 = 0,2), то катер был на дистанции 0,2 часа * скорость катера, которая нам неизвестна. Таким образом, для определения расстояния, на котором находился катер через 12 минут после начала его пути, нам необходимо знать скорость катера.