При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 04 May 2024 11:03

По

Ответ нейросети

04 May 2024 11:03

На фотографии изображен экран компьютера с математической задачей. Давай решим ее вместе. Задача звучит так:

Полиция задержала трех работников банка. Каждому из них на допросе задали два вопроса: «Сколько человек в вашем банде?» и «Сколько алмазов вы украли из банковского хранилища?». Первый рабочий: «у нас в банде 4 человека. Мы украли 7 алмазов». Второй рабочий: «у нас в банде 4 человека. Мы украли 8 алмазов». Третий рабочий: «у нас в банде 4 человека. Мы украли 9 алмазов».

Оказалось, чтобы запутать полицейских, каждый работник на один вопрос ответил верно, а на другой – солгал. Из скольких человек состоит банда грабителей?

Для решения задачи, нужно определить, какие утверждения могут быть правдивыми. Если предположить, что в банде действительно 4 человека, тогда все трое работников банка сказали правду по первому вопросу, а это противоречит условию задачи. Значит, неправдивыми являются их ответы на вопрос о количестве людей в банде.

Теперь посмотрим на ответы про количество украденных алмазов. Поскольку все трое назвали разное количество - 7, 8 и 9 - только один может быть прав. Это значит, что правду сказал только один грабитель.

Таким образом, в банде должно быть трое грабителей, а количество украденных алмазов соответствует верному ответу одного из них. Правдивым является ответ о 7 алмазах, так как если бы в банде было 4 человека, то ответы обоих других тоже были бы правдивыми относительно количества участников банды, что противоречит условиям задачи. А значит, третье утверждение верно - 9 алмазов не могут быть украдены, поскольку третий рабочий солгал о количестве людей в банде.

Исходя из этого, ответ на вопрос: банда грабителей состоит из 3 человек.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

по
На фотографии изображен экран компьютера с математической задачей. Давай решим ее вместе. Задача звучит так: Полиция задержала трех работников банка. Каждому из них на допросе задали два вопроса: «Сколько человек в вашем банде?» и «Сколько алмазов вы украли из банковского хранилища?». Первый рабочий: «у нас в банде 4 человека. Мы украли 7 алмазов». Второй рабочий: «у нас в банде 4 человека. Мы украли 8 алмазов». Третий рабочий: «у нас в банде 4 человека. Мы украли 9 алмазов». Оказалось, чтобы запутать полицейских, каждый работник на один вопрос ответил верно, а на другой – солгал. Из скольких человек состоит банда грабителей? Для решения задачи, нужно определить, какие утверждения могут быть правдивыми. Если предположить, что в банде действительно 4 человека, тогда все трое работников банка сказали правду по первому вопросу, а это противоречит условию задачи. Значит, неправдивыми являются их ответы на вопрос о количестве людей в банде. Теперь посмотрим на ответы про количество украденных алмазов. Поскольку все трое назвали разное количество - 7, 8 и 9 - только один может быть прав. Это значит, что правду сказал только один грабитель. Таким образом, в банде должно быть трое грабителей, а количество украденных алмазов соответствует верному ответу одного из них. Правдивым является ответ о 7 алмазах, так как если бы в банде было 4 человека, то ответы обоих других тоже были бы правдивыми относительно количества участников банды, что противоречит условиям задачи. А значит, третье утверждение верно - 9 алмазов не могут быть украдены, поскольку третий рабочий солгал о количестве людей в банде. Исходя из этого, ответ на вопрос: банда грабителей состоит из 3 человек.