Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Напиши куратору Кате, и она запишет тебя на бесплатный пробный урок с репетитором. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 мая 2024 12:20

Груз с массой 22 кг равномерно поднимаю с помощью системы блоков.Какую силу нужно приложить к свободному концу каната?

Ответ нейросети

06 мая 2024 12:20

Для того чтобы поднять груз массой 22 кг с помощью системы блоков, нужно приложить силу, равную весу груза. Так как сила тяжести груза равна произведению массы на ускорение свободного падения (g ≈ 9.81 м/с² на поверхности Земли), сила, необходимая для подъема груза, равна примерно 22 кг * 9.81 м/с² = 215.82 Н. Эта сила должна быть приложена к свободному концу каната в направлении подъема груза.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

груз с массой 22 кг равномерно поднимаю с помощью системы блоков.Какую силу нужно приложить к свободному концу каната?
Для того чтобы поднять груз массой 22 кг с помощью системы блоков, нужно приложить силу, равную весу груза. Так как сила тяжести груза равна произведению массы на ускорение свободного падения (g ≈ 9.81 м/с² на поверхности Земли), сила, необходимая для подъема груза, равна примерно 22 кг * 9.81 м/с² = 215.82 Н. Эта сила должна быть приложена к свободному концу каната в направлении подъема груза.