Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный урок с нашим репетитором

Напиши куратору Кате, она запишет тебя к нашему лучшему репетитору по нужному предмету. Мы бесплатно проверим уровень знаний и составим индивидуальный план обучения

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2024 09:32

Высота наклонной плоскости 1,5 м, а длина 15 м. Для подъёма по ней груза весом 2000 Н потребовалась сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости

Ответ нейросети

14 мая 2024 09:32

Высота наклонной плоскости составляет 1,5 метра, а длина равна 15 метрам. Для подъема груза весом 2000 Н потребовалась сила 250 Н.

Чтобы найти КПД (коэффициент полезного действия) наклонной плоскости, сначала определим работу, совершенную при подъеме груза. Работа определяется как произведение силы, направленной вдоль пути, на расстояние этого пути: работа = сила * путь.

Работа = 250 Н * 15 м = 3750 Дж.

Затем найдем работу, которую совершила приложенная к грузу сила: работа = 2000 Н * 1,5 м = 3000 Дж.

Теперь определим КПД наклонной плоскости, как отношение полезной работы к затраченной общей работе: КПД = (полезная работа / затраченная общая работа) * 100%.

КПД = (3000 Дж / 3750 Дж) * 100% ≈ 80%.

Таким образом, коэффициент полезного действия этой наклонной площадки составляет около 80%, что указывает на эффективность преобразования силы в поднимаемую работу.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

Высота наклонной плоскости 1,5 м, а длина 15 м. Для подъёма по ней груза весом 2000 Н потребовалась сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости
Высота наклонной плоскости составляет 1,5 метра, а длина равна 15 метрам. Для подъема груза весом 2000 Н потребовалась сила 250 Н. Чтобы найти КПД (коэффициент полезного действия) наклонной плоскости, сначала определим работу, совершенную при подъеме груза. Работа определяется как произведение силы, направленной вдоль пути, на расстояние этого пути: работа = сила * путь. Работа = 250 Н * 15 м = 3750 Дж. Затем найдем работу, которую совершила приложенная к грузу сила: работа = 2000 Н * 1,5 м = 3000 Дж. Теперь определим КПД наклонной плоскости, как отношение полезной работы к затраченной общей работе: КПД = (полезная работа / затраченная общая работа) * 100%. КПД = (3000 Дж / 3750 Дж) * 100% ≈ 80%. Таким образом, коэффициент полезного действия этой наклонной площадки составляет около 80%, что указывает на эффективность преобразования силы в поднимаемую работу.