Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 декабря 2024 09:44

Тело массой 3 кг изменило свою скорость на 3м/с под действием какой силы это произошло, если сила действовала в течении 0,5 секунд

Ответ нейросети

23 декабря 2024 09:44

Чтобы ответить на ваш вопрос, можно использовать второй закон Ньютона и формулу для расчета силы.

Согласно второму закону Ньютона, сила (F) равняется изменению импульса, деленному на время (t).

  1. Сначала найдем изменение импульса. Изменение импульса (Δp) можно выразить через массу (m) и изменение скорости (Δv): [ \Delta p = m \cdot \Delta v ] где:

    • (m = 3 , \text{кг})
    • (\Delta v = 3 , \text{м/с})

    Подставим значения: [ \Delta p = 3 , \text{кг} \cdot 3 , \text{м/с} = 9 , \text{кг} \cdot \text{м/с} ]

  2. Теперь рассчитаем силу, используя формулу для силы: [ F = \frac{\Delta p}{t} ] где (t = 0,5 , \text{с}).

    Подставим значения: [ F = \frac{9 , \text{кг} \cdot \text{м/с}}{0,5 , \text{с}} = 18 , \text{Н} ]

Таким образом, сила, которая действовала на тело, равняется 18 Ньютонов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело массой 3 кг изменило свою скорость на 3м/с под действием какой силы это произошло, если сила действовала в течении 0,5 секунд
Чтобы ответить на ваш вопрос, можно использовать второй закон Ньютона и формулу для расчета силы. Согласно второму закону Ньютона, сила (F) равняется изменению импульса, деленному на время (t). 1. Сначала найдем изменение импульса. Изменение импульса (Δp) можно выразить через массу (m) и изменение скорости (Δv): \[ \Delta p = m \cdot \Delta v \] где: - \(m = 3 \, \text{кг}\) - \(\Delta v = 3 \, \text{м/с}\) Подставим значения: \[ \Delta p = 3 \, \text{кг} \cdot 3 \, \text{м/с} = 9 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \] 2. Теперь рассчитаем силу, используя формулу для силы: \[ F = \frac{\Delta p}{t} \] где \(t = 0,5 \, \text{с}\). Подставим значения: \[ F = \frac{9 \, \text{кг} \cdot \text{м/с}}{0,5 \, \text{с}} = 18 \, \text{Н} \] Таким образом, сила, которая действовала на тело, равняется 18 Ньютонов.