Давайте решим эту задачу шаг за шагом.
1. Определение работы силы за промежуток времени 7 секунд.
Для начала определим скорость объекта в момент времени t = 7 с:
[ V_x(t) = 5t ]
[ V_x(7) = 5 \times 7 = 35 , \text{м/с} ]
Теперь найдём работу, которую совершает сила. Работа определяется как:
[ A = F \cdot S ]
где ( A ) — работа, ( F ) — сила, действующая на объект, и ( S ) — расстояние, пройденное объектом.
Чтобы найти пройденное расстояние за 7 секунд, используем уравнение для перемещения с постоянным ускорением:
[ S = V_x(t) \cdot t ]
Так как скорость изменяется линейно, мы можем найти среднюю скорость:
[ V_{ср} = \frac{V_x(0) + V_x(7)}{2} = \frac{0 + 35}{2} = 17.5 , \text{м/с} ]
Теперь мы можем найти пройденное расстояние:
[ S = V_{ср} \cdot t = 17.5 \times 7 = 122.5 , \text{м} ]
Теперь, чтобы найти силу, нам нужно использовать второй закон Ньютона:
[ F = m \cdot a ]
Так как у нас нет информации о силе (в данном случае используем уровень в 14 Н), и учитывая, что это нормально для определения работы в условиях задачи, то работа будет равна:
[ A = F \cdot S ]
Подставляем значения и находим работу при 14 Н:
[ A = 14 \cdot 122.5 = 1715 , \text Дж ]
Теперь округлим до целых:
Работа, выполненная силой, составляет: 1715 Дж.
2. Рассчет проекции силы, действующей на тело.
Имеем заштрихованную площадь величиной 14 Н. Для нахождения проекции силы мы используем формулу, которая связывает силу и площадь:
Сила определяется как:
[ F = \text{Площадь} ]
В данном случае, площадь равна 14 Н, значит:
[ F = 14 \text{ H} ]
Теперь, когда мы выяснили, что сила равна 14 Н, округлим значение до десятых:
Проекция силы составляет: 14.0 Н.
Таким образом, у вас готово решение задачи. Если есть дополнительные вопросы или вам нужно что-то еще уточнить, дайте знать!