Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 января 2025 17:38

Точка движется по окружности г = 18 м. Нормальное ускорение точки меняется согласно закону а, = 212. Определите полное ускорение точки в момент времени t = 2 с. Ответ укажите в м/с? с точностью до целых.

Ответ нейросети

13 января 2025 17:38

Для решения задачи необходимо определить полное ускорение точки. Полное ускорение ( a ) точки, движущейся по криволинейной траектории, определяется как векторная сумма тангенциального (касательного) ускорения ( a_t ) и нормального ускорения ( a_n ).

Нормальное ускорение ( a_n ) дается по закону ( a_n = 2t ).

При ( t = 2 , \text{с} ): [ a_n = 2 \times 2 = 4 , \text{м/с}^2. ]

Если не указано, что тангенциальное ускорение есть, то предполагаем, что ( a_t = 0 ).

Тогда полное ускорение равно нормальному ускорению: [ a = \sqrt{a_t^2 + a_n^2} = \sqrt{0^2 + 4^2} = 4 , \text{м/с}^2. ]

Ответ: ( 4 , \text{м/с}^2 ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Точка движется по окружности г = 18 м. Нормальное ускорение точки меняется согласно закону а, = 212. Определите полное ускорение точки в момент времени t = 2 с. Ответ укажите в м/с? с точностью до целых.
Для решения задачи необходимо определить полное ускорение точки. Полное ускорение \( a \) точки, движущейся по криволинейной траектории, определяется как векторная сумма тангенциального (касательного) ускорения \( a_t \) и нормального ускорения \( a_n \). Нормальное ускорение \( a_n \) дается по закону \( a_n = 2t \). При \( t = 2 \, \text{с} \): \[ a_n = 2 \times 2 = 4 \, \text{м/с}^2. \] Если не указано, что тангенциальное ускорение есть, то предполагаем, что \( a_t = 0 \). Тогда полное ускорение равно нормальному ускорению: \[ a = \sqrt{a_t^2 + a_n^2} = \sqrt{0^2 + 4^2} = 4 \, \text{м/с}^2. \] Ответ: \( 4 \, \text{м/с}^2 \).