Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 января 2025 12:53

Паром движется относительно берега со скоростью = 10 м/с. Масса парома равна М = 1,5 • 107 кг. Автомобиль массой т = 1000 кг движется по парому так, как представлено на рисунке. Спидометр автомобиля показывает скорость v = 36 км/ч. Какова кинетическая энергия автомобиля относительно парома?

Ответ нейросети

23 января 2025 12:53

Сначала нужно перевести скорость автомобиля из км/ч в м/с:

( v = 36 , \text{км/ч} = \frac{36 \times 1000}{3600} = 10 , \text{м/с} ).

Скорость автомобиля относительно берега будет:

( v_{аб} = v_{п} + v = 10 , \text{м/с} + 10 , \text{м/с} = 20 , \text{м/с} ),

где ( v_{п} ) — скорость парома.

Теперь находим кинетическую энергию автомобиля относительно парома:

[ K = \frac{1}{2} m v^2, ]

где ( m = 1000 , \text{кг} ) и ( v = 10 , \text{м/с} ).

[ K = \frac{1}{2} \cdot 1000 \cdot (10)^2 = 500 \cdot 100 = 50000 , \text{Дж}. ]

Ответ: 50000 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Паром движется относительно берега со скоростью = 10 м/с. Масса парома равна М = 1,5 • 107 кг. Автомобиль массой т = 1000 кг движется по парому так, как представлено на рисунке. Спидометр автомобиля показывает скорость v = 36 км/ч. Какова кинетическая энергия автомобиля относительно парома?
Сначала нужно перевести скорость автомобиля из км/ч в м/с: \( v = 36 \, \text{км/ч} = \frac{36 \times 1000}{3600} = 10 \, \text{м/с} \). Скорость автомобиля относительно берега будет: \( v_{аб} = v_{п} + v = 10 \, \text{м/с} + 10 \, \text{м/с} = 20 \, \text{м/с} \), где \( v_{п} \) — скорость парома. Теперь находим кинетическую энергию автомобиля относительно парома: \[ K = \frac{1}{2} m v^2, \] где \( m = 1000 \, \text{кг} \) и \( v = 10 \, \text{м/с} \). \[ K = \frac{1}{2} \cdot 1000 \cdot (10)^2 = 500 \cdot 100 = 50000 \, \text{Дж}. \] Ответ: 50000 Дж.