Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 февраля 2025 01:36

Задание 1. Известно, что 22% всех финансовых преступлений наносят недостаточно большой финансовый ущерб, чтобы ими занимался следователь по особо важным делам. Ещё 17% финансовых преступлений наносят слишком большой ущерб, чтобы поручить их следователю по не особо важным делам. Какова вероятность того, что случайное финансовое преступление окажется в компетенции обоих? Введите ответ в произвольной форме

Ответ нейросети

27 февраля 2025 01:36

Для решения задачи, давайте внимательно проанализируем данные и используем некоторые основы теории вероятностей.

  1. Определим термины и их значения:

    • Обозначим событие ( A ) — финансовое преступление, которое наносят недостаточно большой ущерб для следователя по особо важным делам. Вероятность этого события ( P(A) = 0.22 ) (или 22%).
    • Обозначим событие ( B ) — финансовое преступление, которое наносят слишком большой ущерб для следователя по не особо важным делам. Вероятность этого события ( P(B) = 0.17 ) (или 17%).
  2. Комбинирование событий:

    • Нам нужно найти вероятность того, что финансовое преступление окажется в компетенции обоих следователей. Это значит, что нам нужна вероятность того, что преступление не подпадает ни под событие ( A ), ни под событие ( B ), поскольку эти события описывают границы компетенции следователей.
  3. Вероятность того, что случайное финансовое преступление не подпадает ни под ( A ), ни под ( B ):

    • Находим вероятность того, что преступление не подпадает под событие ( A ): [ P(\text{не } A) = 1 - P(A) = 1 - 0.22 = 0.78 ]
    • Находим вероятность того, что преступление не подпадает под событие ( B ): [ P(\text{не } B) = 1 - P(B) = 1 - 0.17 = 0.83 ]
  4. Поскольку события ( A ) и ( B ) являются независимыми (так как одно событие не влияет на другое), мы можем перемножить вероятности: [ P(\text{не } A \text{ и не } B) = P(\text{не } A) \times P(\text{не } B) = 0.78 \times 0.83 ]

  5. Выполним умножение: [ P(\text{не } A \text{ и не } B) = 0.78 \times 0.83 = 0.6474 ]

  6. Теперь можем найти вероятность того, что преступление подпадает под компетенцию хотя бы одного из следователей: [ P(A \cup B) = 1 - P(\text{не } A \text{ и не } B) = 1 - 0.6474 = 0.3526 ]

  7. Заключение: Вероятность того, что случайное финансовое преступление окажется в компетенции хотя бы одного из следователей составляет примерно 35.26%.

Таким образом, финальный ответ: Вероятность того, что случайное финансовое преступление окажется в компетенции хотя бы одного следователя составляет примерно 35.26%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Задание 1. Известно, что 22% всех финансовых преступлений наносят недостаточно большой финансовый ущерб, чтобы ими занимался следователь по особо важным делам. Ещё 17% финансовых преступлений наносят слишком большой ущерб, чтобы поручить их следователю по не особо важным делам. Какова вероятность того, что случайное финансовое преступление окажется в компетенции обоих? Введите ответ в произвольной форме
Для решения задачи, давайте внимательно проанализируем данные и используем некоторые основы теории вероятностей. 1. **Определим термины и их значения:** - Обозначим событие \( A \) — финансовое преступление, которое наносят недостаточно большой ущерб для следователя по особо важным делам. Вероятность этого события \( P(A) = 0.22 \) (или 22%). - Обозначим событие \( B \) — финансовое преступление, которое наносят слишком большой ущерб для следователя по не особо важным делам. Вероятность этого события \( P(B) = 0.17 \) (или 17%). 2. **Комбинирование событий:** - Нам нужно найти вероятность того, что финансовое преступление окажется в компетенции обоих следователей. Это значит, что нам нужна вероятность того, что преступление не подпадает ни под событие \( A \), ни под событие \( B \), поскольку эти события описывают границы компетенции следователей. 3. **Вероятность того, что случайное финансовое преступление не подпадает ни под \( A \), ни под \( B \):** - Находим вероятность того, что преступление не подпадает под событие \( A \): \[ P(\text{не } A) = 1 - P(A) = 1 - 0.22 = 0.78 \] - Находим вероятность того, что преступление не подпадает под событие \( B \): \[ P(\text{не } B) = 1 - P(B) = 1 - 0.17 = 0.83 \] 4. **Поскольку события \( A \) и \( B \) являются независимыми (так как одно событие не влияет на другое), мы можем перемножить вероятности:** \[ P(\text{не } A \text{ и не } B) = P(\text{не } A) \times P(\text{не } B) = 0.78 \times 0.83 \] 5. **Выполним умножение:** \[ P(\text{не } A \text{ и не } B) = 0.78 \times 0.83 = 0.6474 \] 6. **Теперь можем найти вероятность того, что преступление подпадает под компетенцию хотя бы одного из следователей:** \[ P(A \cup B) = 1 - P(\text{не } A \text{ и не } B) = 1 - 0.6474 = 0.3526 \] 7. **Заключение:** Вероятность того, что случайное финансовое преступление окажется в компетенции хотя бы одного из следователей составляет примерно **35.26%**. Таким образом, финальный ответ: **Вероятность того, что случайное финансовое преступление окажется в компетенции хотя бы одного следователя составляет примерно 35.26%.**