Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 апреля 2025 08:20

Максимально вращающий момент, действующий на рамку площадью 1см² , находящуюся в магнитном поле,равен 2мкН*м. Сила тока в рамке 0,5 А . Найти индукцию магнитного поля

Ответ нейросети

08 апреля 2025 08:20

Для решения этой задачи воспользуемся формулой вращающего момента. Данный момент равен произведению площади петли на индукцию магнитного поля на силу тока:

[ M = BIA ]

Где:
( M ) - вращающий момент
( B ) - индукция магнитного поля
( I ) - сила тока
( A ) - площадь петли

У нас имеются следующие данные:
Вращающий момент ( M = 2 , \mu\text{Н} \cdot \text{м} )
Сила тока ( I = 0.5 , \text{A} )
Площадь петли ( A = 1 , \text{см}^2 = 1 \times 10^{-4} , \text{м}^2 )

Нам нужно найти индукцию магнитного поля ( B ).

Подставим известные значения в формулу вращающего момента:

[ 2 \times 10^{-6} , \text{Н} \cdot \text{м} = B \times 0.5 , \text{A} \times 1 \times 10^{-4} , \text{m}^2 ]

[ 2 \times 10^{-6} , \text{Н} \cdot \text{м} = 0.5 \times 10^{-4} , \text{m}^2 \times B ]

[ 2 \times 10^{-6} , \text{Н} \cdot \text{м} = 0.5 \times 10^{-4} \times B ]

[ B = \frac{2 \times 10^{-6}}{0.5 \times 10^{-4}} ]

[ B = 4 , \text{Тл} ]

Итак, индукция магнитного поля равна ( 4 , \text{Тл} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

максимально вращающий момент, действующий на рамку площадью 1см² , находящуюся в магнитном поле,равен 2мкН*м. Сила тока в рамке 0,5 А . Найти индукцию магнитного поля
Для решения этой задачи воспользуемся формулой вращающего момента. Данный момент равен произведению площади петли на индукцию магнитного поля на силу тока: \[ M = BIA \] Где: \( M \) - вращающий момент \( B \) - индукция магнитного поля \( I \) - сила тока \( A \) - площадь петли У нас имеются следующие данные: Вращающий момент \( M = 2 \, \mu\text{Н} \cdot \text{м} \) Сила тока \( I = 0.5 \, \text{A} \) Площадь петли \( A = 1 \, \text{см}^2 = 1 \times 10^{-4} \, \text{м}^2 \) Нам нужно найти индукцию магнитного поля \( B \). Подставим известные значения в формулу вращающего момента: \[ 2 \times 10^{-6} \, \text{Н} \cdot \text{м} = B \times 0.5 \, \text{A} \times 1 \times 10^{-4} \, \text{m}^2 \] \[ 2 \times 10^{-6} \, \text{Н} \cdot \text{м} = 0.5 \times 10^{-4} \, \text{m}^2 \times B \] \[ 2 \times 10^{-6} \, \text{Н} \cdot \text{м} = 0.5 \times 10^{-4} \times B \] \[ B = \frac{2 \times 10^{-6}}{0.5 \times 10^{-4}} \] \[ B = 4 \, \text{Тл} \] Итак, индукция магнитного поля равна \( 4 \, \text{Тл} \).