Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 мая 2025 09:09

С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы.через 0,08 ч между ними было 4,4 км.скорость полета одной стрекозы 28,8км/ч Найдите скорость полета другой стрекозы

Ответ нейросети

04 мая 2025 09:09

Дано:

  • Время полета обеих стрекоз — ( t = 0{,}08 ) ч
  • Расстояние между ними через это время — ( S = 4,4 \text{ км} )
  • Скорость первой стрекозы — ( v_1 = 28{,}8 \text{ км/ч} )

Обозначим скорость второй стрекозы через ( v_2 ).

Поскольку стрекозы летели навстречу друг другу, рассчитаем их суммарную скорость: [ v_{\text{сум}} = v_1 + v_2 ]

За время ( t ), расстояние между ними равно: [ S = v_{\text{сум}} \times t ] или [ v_1 + v_2 = \frac{S}{t} ]

Подставим известные значения: [ v_1 + v_2 = \frac{4{,}4}{0{,}08} = 55 \text{ км/ч} ]

Теперь найдем ( v_2 ): [ v_2 = 55 - v_1 = 55 - 28{,}8 = 26{,}2 \text{ км/ч} ]

Ответ: скорость второй стрекозы — 26,2 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы.через 0,08 ч между ними было 4,4 км.скорость полета одной стрекозы 28,8км/ч Найдите скорость полета другой стрекозы
Дано: - Время полета обеих стрекоз — \( t = 0{,}08 \) ч - Расстояние между ними через это время — \( S = 4,4 \text{ км} \) - Скорость первой стрекозы — \( v_1 = 28{,}8 \text{ км/ч} \) Обозначим скорость второй стрекозы через \( v_2 \). Поскольку стрекозы летели навстречу друг другу, рассчитаем их суммарную скорость: \[ v_{\text{сум}} = v_1 + v_2 \] За время \( t \), расстояние между ними равно: \[ S = v_{\text{сум}} \times t \] или \[ v_1 + v_2 = \frac{S}{t} \] Подставим известные значения: \[ v_1 + v_2 = \frac{4{,}4}{0{,}08} = 55 \text{ км/ч} \] Теперь найдем \( v_2 \): \[ v_2 = 55 - v_1 = 55 - 28{,}8 = 26{,}2 \text{ км/ч} \] **Ответ:** скорость второй стрекозы — **26,2 км/ч**.