Энергия заряженного конденсатора W W (в джоулях) вычисляется по формуле W = C U 2 2 W= 2 CU 2 , где C C — ёмкость конденсатора (в фарадах), U U — разность потенциалов на обкладках конденсатора (в вольтах). Пользуясь этой формулой, найди W W (в Дж), если C = 4 ⋅ 1 0 − 4 C=4⋅10 −4 Ф и U = 6 U=6 В.
Ответ нейросети
05 мая 2025 17:10
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



