Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 мая 2025 08:58

Реши

Ответ нейросети

07 мая 2025 08:58

Задача 41:
Длина минутной стрелки часов 5 см. Каким путём пройдёт конец этой стрелки за 1 час? За 1 сутки? (Ответ дайте в метрах, приняв π ≈ 3.14.)

Решение:

  1. Определим, какой путь проходит конец минутной стрелки за определённое время.

  2. Минутная стрелка делает полный круг за 60 минут (1 час).

  3. Длина окружности, по которой движется конец стрелки, равна:
    ( C = 2 \pi R ), где ( R ) — радиус вращения, равен длине стрелки, то есть 5 см.

  4. Находим длину окружности:
    [ C = 2 \times 3.14 \times 5, \text{см} = 31.4, \text{см} ]

  5. За 1 час (60 минут) конечная точка проходит полный круг, т.е. 31.4 см.

    • В метрах это: (\frac{31.4}{100} \approx 0.314, \text{м}).
  6. За 1 час:
    — путь = 0.314 м.

  7. За 24 часа (сутки), стрелка сделает 24 полных круга:
    [ 24 \times 0.314, \text{м} = 7.536, \text{м} ].

Ответ:

  • за 1 час пройдёт около 0.314 м;
  • за сутки — около 7.54 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Реши
Задача 41: Длина минутной стрелки часов 5 см. Каким путём пройдёт конец этой стрелки за 1 час? За 1 сутки? (Ответ дайте в метрах, приняв π ≈ 3.14.) Решение: 1. Определим, какой путь проходит конец минутной стрелки за определённое время. 2. Минутная стрелка делает полный круг за 60 минут (1 час). 3. Длина окружности, по которой движется конец стрелки, равна: \( C = 2 \pi R \), где \( R \) — радиус вращения, равен длине стрелки, то есть 5 см. 4. Находим длину окружности: \[ C = 2 \times 3.14 \times 5\, \text{см} = 31.4\, \text{см} \] 5. За 1 час (60 минут) конечная точка проходит полный круг, т.е. 31.4 см. - В метрах это: \(\frac{31.4}{100} \approx 0.314\, \text{м}\). 6. За 1 час: — путь = 0.314 м. 7. За 24 часа (сутки), стрелка сделает 24 полных круга: \[ 24 \times 0.314\, \text{м} = 7.536\, \text{м} \]. Ответ: - за 1 час пройдёт около **0.314 м**; - за сутки — около **7.54 м**.