Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 мая 2025 15:08

Я отошла 2 часа по течению реки и 3 ч против течения реки. какой путь прошла яхта за всё время движения если собственная скорость яхты 12.8 км/ч а скорость течения реки 1.5 км/ч

Ответ нейросети

19 мая 2025 15:08

Давайте решим задачу поэтапно.

Дано:

  • Собственная скорость яхты, ( v_y = 12.8 ) км/ч
  • Скорость течения реки, ( v_{т} = 1.5 ) км/ч
  • Время движения по течению, ( t_{по} = 2 ) часа
  • Время против течения, ( t_{пр} = 3 ) часа

Шаг 1: Определим скорости яхты относительно земли

  • По течению: скорость равна сумме собственной скорости яхты и скорости течения: [ v_{по} = v_y + v_{т} = 12.8 + 1.5 = 14.3 \text{ км/ч} ]
  • Против течения: скорость равна разнице собственной скорости яхты и скорости течения: [ v_{пр} = v_y - v_{т} = 12.8 - 1.5 = 11.3 \text{ км/ч} ]

Шаг 2: Вычислим пройденные расстояния в каждом случае

  • Расстояние по течению: [ S_{по} = v_{по} \times t_{по} = 14.3 \times 2 = 28.6 \text{ км} ]
  • Расстояние против течения: [ S_{пр} = v_{пр} \times t_{пр} = 11.3 \times 3 = 33.9 \text{ км} ]

Шаг 3: Итоговая длина пути

Общий пройденный путь равен сумме двух расстояний: [ S_{итог} = S_{по} + S_{пр} = 28.6 + 33.9 = \boxed{62.5 \text{ км}} ]


Ответ: За всё время яхта прошла 62.5 километров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Я отошла 2 часа по течению реки и 3 ч против течения реки. какой путь прошла яхта за всё время движения если собственная скорость яхты 12.8 км/ч а скорость течения реки 1.5 км/ч
Давайте решим задачу поэтапно. **Дано:** - Собственная скорость яхты, \( v_y = 12.8 \) км/ч - Скорость течения реки, \( v_{т} = 1.5 \) км/ч - Время движения по течению, \( t_{по} = 2 \) часа - Время против течения, \( t_{пр} = 3 \) часа --- ### Шаг 1: Определим скорости яхты относительно земли - **По течению:** скорость равна сумме собственной скорости яхты и скорости течения: \[ v_{по} = v_y + v_{т} = 12.8 + 1.5 = 14.3 \text{ км/ч} \] - **Против течения:** скорость равна разнице собственной скорости яхты и скорости течения: \[ v_{пр} = v_y - v_{т} = 12.8 - 1.5 = 11.3 \text{ км/ч} \] ### Шаг 2: Вычислим пройденные расстояния в каждом случае - Расстояние по течению: \[ S_{по} = v_{по} \times t_{по} = 14.3 \times 2 = 28.6 \text{ км} \] - Расстояние против течения: \[ S_{пр} = v_{пр} \times t_{пр} = 11.3 \times 3 = 33.9 \text{ км} \] ### Шаг 3: Итоговая длина пути Общий пройденный путь равен сумме двух расстояний: \[ S_{итог} = S_{по} + S_{пр} = 28.6 + 33.9 = \boxed{62.5 \text{ км}} \] --- ### **Ответ:** За всё время яхта прошла 62.5 километров.