Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 сентября 2025 15:05

От пристони отошол теплоход скорость которого равна 12,8 км в час. Через три часа в том же пристони отошол второй теплоход со скоростью 16,8 км в час. Через сколько часов второй теплоход догонит первый

Ответ нейросети

03 сентября 2025 15:05

Дано:

  • Скорость первого теплохода v1 = 12,8 км/ч
  • Скорость второго теплохода v2 = 16,8 км/ч
  • Второй отправился через 3 часа после первого

Решение:

  1. Найдём начальный запас дистанции (причал) первого к моменту отправления второго: запас = v1 × 3 = 12,8 × 3 = 38,4 км

  2. Пусть t часов пройдет после отправления второго до момента догоняния. Тогда:

    • расстояние, пройденное вторым: s2 = v2 × t = 16,8t
    • расстояние, пройденное первым за это же время: s1 = v1 × (t + 3) = 12,8(t + 3)
  3. Догонят, когда пройденные расстояния равны: 16,8t = 12,8(t + 3) 16,8t = 12,8t + 38,4 4,0t = 38,4 t = 38,4 / 4 = 9,6 часов

Ответ:

  • Второй догонит первого через 9,6 часов после отправления второго теплохода.
  • Если считать с момента отправления первого, то общее время с его отправления равно 3 + 9,6 = 12,6 часов.
  • Расстояние при догоне: s2 = 16,8 × 9,6 = 161,28 км (то же самое и для первого).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

От пристони отошол теплоход скорость которого равна 12,8 км в час. Через три часа в том же пристони отошол второй теплоход со скоростью 16,8 км в час. Через сколько часов второй теплоход догонит первый
Дано: - Скорость первого теплохода v1 = 12,8 км/ч - Скорость второго теплохода v2 = 16,8 км/ч - Второй отправился через 3 часа после первого Решение: 1) Найдём начальный запас дистанции (причал) первого к моменту отправления второго: запас = v1 × 3 = 12,8 × 3 = 38,4 км 2) Пусть t часов пройдет после отправления второго до момента догоняния. Тогда: - расстояние, пройденное вторым: s2 = v2 × t = 16,8t - расстояние, пройденное первым за это же время: s1 = v1 × (t + 3) = 12,8(t + 3) 3) Догонят, когда пройденные расстояния равны: 16,8t = 12,8(t + 3) 16,8t = 12,8t + 38,4 4,0t = 38,4 t = 38,4 / 4 = 9,6 часов Ответ: - Второй догонит первого через 9,6 часов после отправления второго теплохода. - Если считать с момента отправления первого, то общее время с его отправления равно 3 + 9,6 = 12,6 часов. - Расстояние при догоне: s2 = 16,8 × 9,6 = 161,28 км (то же самое и для первого).