Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 11:44

Велосипедист ехал 2,6 часов со скоростью 6/10 м/с а затем 1,4 часа со скоростью 5,2 м/с чему равна средняя скорость движения велосипедиста на всём пути?

Ответ нейросети

10 сентября 2025 11:44

Решение по шагам

Дано:

  • t1 = 2,6 ч, v1 = 6/10 м/с = 0,6 м/с
  • t2 = 1,4 ч, v2 = 5,2 м/с

Чтобы найти среднюю скорость по всему пути, используем формулу: v_avg = (d1 + d2) / (t1 + t2)

  1. Приведём времена к секундам (чтобы расстояния были в метрах):
  • t1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 = 9360 с
  • t2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 = 5040 с
  1. Найдём пройденные расстояния:
  • d1 = v1 × t1 = 0,6 м/с × 9360 с = 5616 м
  • d2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26208 м
  1. Общие расстояние и время:
  • D = d1 + d2 = 5616 + 26208 = 31824 м
  • T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14400 с
  1. Средняя скорость:
  • v_avg = D / T = 31824 / 14400 ≈ 2,210 м/с
  • В более удобных единицах: 2,210 м/с × 3,6 ≈ 7,96 км/ч

Ответ: средняя скорость велосипедиста на всём пути ≈ 2,21 м/с (примерно 7,96 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

велосипедист ехал 2,6 часов со скоростью 6/10 м/с а затем 1,4 часа со скоростью 5,2 м/с чему равна средняя скорость движения велосипедиста на всём пути?
Решение по шагам Дано: - t1 = 2,6 ч, v1 = 6/10 м/с = 0,6 м/с - t2 = 1,4 ч, v2 = 5,2 м/с Чтобы найти среднюю скорость по всему пути, используем формулу: v_avg = (d1 + d2) / (t1 + t2) 1) Приведём времена к секундам (чтобы расстояния были в метрах): - t1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 = 9360 с - t2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 = 5040 с 2) Найдём пройденные расстояния: - d1 = v1 × t1 = 0,6 м/с × 9360 с = 5616 м - d2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26208 м 3) Общие расстояние и время: - D = d1 + d2 = 5616 + 26208 = 31824 м - T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14400 с 4) Средняя скорость: - v_avg = D / T = 31824 / 14400 ≈ 2,210 м/с - В более удобных единицах: 2,210 м/с × 3,6 ≈ 7,96 км/ч Ответ: средняя скорость велосипедиста на всём пути ≈ 2,21 м/с (примерно 7,96 км/ч).