Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 сентября 2025 17:29

Тело скатывается по наклонной плоскости с начальной скоростью 5 м/с и ускорение 1,5 м на секунду в квадрате. какова длина наклона плоскости если спуск с неё составлял 10 секунд?

Ответ нейросети

28 сентября 2025 17:29

Задача описывает движение тела по наклонной плоскости с постоянным ускорением вдоль плоскости. Пусть:

  • начальная скорость v0 = 5 м/с
  • ускорение a = 1,5 м/с^2
  • время спуска t = 10 с
  1. Применим основное уравнение кинематики для перемещения при равномерно ускоренном движении: s = v0 t + (1/2) a t^2

  2. Подставим данные: s = 5 × 10 + (1/2) × 1,5 × (10)^2 s = 50 + 0,75 × 100 s = 50 + 75 = 125 м

Дополнительно можно проверить другим способом:

  • Найдём конечную скорость: v = v0 + a t = 5 + 1,5 × 10 = 20 м/с
  • Используем формулу v^2 = v0^2 + 2 a s → s = (v^2 − v0^2) / (2a) s = (20^2 − 5^2) / (2 × 1,5) = (400 − 25) / 3 = 375 / 3 = 125 м

Ответ: длина наклонной плоскости, по которой тело спускалось, равна 125 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело скатывается по наклонной плоскости с начальной скоростью 5 м/с и ускорение 1,5 м на секунду в квадрате. какова длина наклона плоскости если спуск с неё составлял 10 секунд?
Задача описывает движение тела по наклонной плоскости с постоянным ускорением вдоль плоскости. Пусть: - начальная скорость v0 = 5 м/с - ускорение a = 1,5 м/с^2 - время спуска t = 10 с 1) Применим основное уравнение кинематики для перемещения при равномерно ускоренном движении: s = v0 t + (1/2) a t^2 2) Подставим данные: s = 5 × 10 + (1/2) × 1,5 × (10)^2 s = 50 + 0,75 × 100 s = 50 + 75 = 125 м Дополнительно можно проверить другим способом: - Найдём конечную скорость: v = v0 + a t = 5 + 1,5 × 10 = 20 м/с - Используем формулу v^2 = v0^2 + 2 a s → s = (v^2 − v0^2) / (2a) s = (20^2 − 5^2) / (2 × 1,5) = (400 − 25) / 3 = 375 / 3 = 125 м Ответ: длина наклонной плоскости, по которой тело спускалось, равна 125 метров.