Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Модуль импульса частицы равен 8 кг·м/с, а ее кинетическая энергия 40 Дж. Чему равен модуль скорости частицы?
10
Импульс тела равен произведению массы этого тела на его скорость p=mV. Кинетическая энергия может быть найдена по формуле: Eк=mV22=pV·V22=pV2.
Отсюда модуль скорости частицы равен: V=2Eкр=2·408=10 м/с.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются