Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Пара кроссовок стоит 4000 рублей. Сколько пар можно купить на 12000 рублей, если на каждую пару предоставляется скидка 15%?
3
Определим скидку: 15% от 4000 рублей: 4000·0,15=600 руб.Цена кроссовок со скидкой: 4000−600=3400 руб.Делим 12000 рублей на 3400: 120003400≈3,53.Можно купить 3 пары кроссовок.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются