Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №11
  • Задание №11
  • Задание №72043 ЕГЭ Физике

    Условие задания #72043

    №11 по КИМ

    На фотографии изображена электрическая цепь. Показания вольтметра даны в вольтах. 

    Какое напряжение будет показывать вольтметр, если его подсоединить к резистору сопротивлением 3 Ом? Вольтметр считать идеальным.

    Ответ

    Ответ:

    2,4

    Решение

    Закон Ома для участка цепи:

    При R = 2 Ом, U = 1,6 В, тогда сила тока цепи I = 1,6/2 = 0,8 A

    При R = 3 Ом: U = IR = 0,8 • 3 = 2,4 B

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №74014Задание №74015Задание №86729Задание №73885Задание №48922Задание №73755Задание №73757Задание №73758Задание №73761Задание №11302Задание №11602Задание №17089Задание №17190Задание №17624Задание №18097
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме