Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=4t2−30t+25x(t) = 4t^2 - 30t + 25. Найдите её скорость в момент времени t=5t = 5 с.
10
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=8t−30v(t) = x'(t) = 8t - 30v
При t=5t = 5 с:
v(5)=8⋅5−30=40−30=10 м/с.v(5) = 8 \cdot 5 - 30 = 40 - 30 = 10 \, \text{м/с}.
Ответ: 10.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются