Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=5t2−25t+30x(t) = 5t^2 - 25t + 30. Найдите её скорость в момент времени t=4t = 4 с.
15
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=10t−25v(t) = x'(t) = 10t - 25
При t=4t = 4 с:
v(4)=10⋅4−25=40−25=15 м/с.v(4) = 10 \cdot 4 - 25 = 40 - 25 = 15 \, \text{м/с}.
Ответ: 15.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются