Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=3t2−18t+9x(t) = 3t^2 - 18t + 9. Найдите её скорость в момент времени t=6t = 6 с.
18
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=6t−18v(t) = x'(t) = 6t - 18
При t=6t = 6 с:
v(6)=6⋅6−18=36−18=18 м/с.v(6) = 6 \cdot 6 - 18 = 36 - 18 = 18 \, \text{м/с}.
Ответ: 18.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются