Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=7t2−42t+20x(t) = 7t^2 - 42t + 20. Найдите её скорость в момент времени t=8t = 8 с.
70
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=14t−42v(t) = x'(t) = 14t - 42
При t=8t = 8 с:
v(8)=14⋅8−42=112−42=70 м/с.v(8) = 14 \cdot 8 - 42 = 112 - 42 = 70 \, \text{м/с}.
Ответ: 70.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются